Право инвалида 1 гр на евро-ремонт в продаваемой квартире перед сносом дома
Нет, никаких прав на квартиру инвалид не имеет, кроме права проживания.
Если снимется с учета, то и это право будет утрачено..
В такой формулировке - вопрос корректного ответа не имеет. Прописка (регистрация по месту жительства или пребывания) - это административные правоотношения, к гражданским правам на жилье не относится, по ее наличию или отсутствию нельзя судить о правах на имущество (жилье).
Нет. Зарегистрированный в квартире инвалид не имеет к праву собственности никакого отношения. Главное, чтобы на момент приобретения квартиры в ней никто не был зарегистрирован и квартира была в собственности зарегистрировано право в Росреестре.