Вопрос о возможности отказаться от уплаты взносов на капремонт за 2014-2015 годы в связи со сроком давности
Нет, не имеете права просто взять и отказаться. Срок исковой давности применяет суд по вашему заявлению,-ст. 199 ГК РФ. Но не в приказном производстве, а в исковом.
Нужно отменить судебный Приказ в течении 10 дней с момента получения - ст. 129 ГПК РФ. И когда подадут иск в суд,-заявить о пропуске срока. Тогда суд откажет во взыскании долга за 2014-2015 год. Только в таком случае у Вас возникнет право не оплачивать за эти годы.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вам необходимо направить в суд возражение об отмене судебного приказа. Долг спишется.
Здравствуйте! Пишите возражение на судебный приказ и судья его отменит. На это у Вас 10 дней с момента получения.