Обязана ли заплатить налог с продажи, если имею долю владения квартирой более 10 лет и получила вторую половину в подарок 2 года назад?
Хочу продать квартиру. Обязана ли буду заплатить налог с продажи, если 1/2 доли принадлежала мне более 10 лет, а вторая половина квартиры была подарена мне сыном 2 года назад? Считается ли первоначальный срок владения квартирой основанием при определении налогооблагаемого срока?
Лучший ответ
Заплатить нужно будет с 1/2 доли и только если стоимость будет более 1 млн. Руб. До этой суммы действует налоговый вычет.
Все понятно