Оспаривание завещания и претензии на имущество после смерти матери
Здравствуйте, Елена! Если как Вы говорите при разводе родителей все имущество разделено на 4 части и это есть подтверждение, значит мама могла распорядиться только своей 1/4 и написать в отношение этой доли завещание на племянника. Для оспаривания завещания должны быть веские основания, например, болезнь вашей матери, связанная с психическими отклонениями и т.д. На практике исковые требования о признании завещания недействительным практически не удовлетворяются. Но проработать дальнейшие шаги по выкупу доли племянника можно. Нужна будет помощь - обращайтесь!
Можно оспорить завещание, если сможете доказать, что завещание совершено в состоянии недееспособности.
Кто в завещании указаны, те и будут наследниками.
Здравствуйте! Оспорить завещание можно только, если на это есть основания. Племянник будет наследником всего, что указано в завещании.