Ростов-на-Дону, 23.06.2019, 14:16

Как вернуть деньги после суда над мошенницей, которая кинула квартиросъёмщиков

Вопрос №15959628 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2019, 14:16
Год назад проходил суд над мошенницей которая кинула на деньги квартиросъёмщиков, я был одним из них, на суде писал заявление на возмещение мат. ущерба, но уже прошёл год. могу ли я забрать те деньги? На которые она меня кинула так сказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В смысле забрать?

Если приговором суда ущерб взыскан, получайте в суде исполнительный лист и относите его в службу приставов, если добровольно должник ничего не платит.

Покажите все документы по делу юристу на индивидуальной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 14:24

Здравствуйте! Суд рассмотрел Ваше исковое заявление в рамках уголовного дела? Исполнительный лист получали? Приставам относили?

23.06.2019, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Писал только заявление, а после суда больше не интересовался делом и ничего не получал.

23.06.2019, 14:23

Здравствуйте,

Ну и кто тогда вам что должен?

Нужно получить приговор, ознакомиться с ним, если там указано, что ущерб в вашу пользу взыскан, пишите заявление в канцелярию суда, чтобы оформили и выдали вам исполнительный лист

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 14:25

Значит нужно узнавать в канцелярии суда где исполнительный лист. Если они сами его направили - идти к приставам. Если нет - опять же, получать исполнительный лист и идти к приставам.

23.06.2019, 14:26