Какие действия следует предпринять, если родители переехали из Казахстана и превысили срок действия миграционной карты перед получением РВП?
Родители переезжают из Казахстана. Пересекли границу 23 мая 2019 года. Встали на учёт, подали документы на рвп, им поставили штамп о принятии документов. Вопрос следующий-рвп оформляется 2 месяца. После того, как рвп будет готово, его можно забрать в течении полугода. Если родители заберут рвп позже, но на тот момент срок пребывания 90 дней пройдёт, им необходимо продлить действие миграционной карты?
Лучший ответ
Добрый день, если у вас будет столь долгая задержка в получении РВП, рекомендую написать ходатайство в ОВМ МВД с просьбой отсрочить получение РВП по какой либо причине. Миграционную карту и регистрацию просите чтоб продлили.
Благодарю за грамотную консультацию!