Москва, 23.06.2019, 14:37

Сроки выдачи свидетельства о расторжении брака и установления штампа в паспорте

Вопрос №15959716 из г. Алушта
опубликован 23.06.2019, 14:37
Когда выдают свидетельство о расторжении брака и ставится штамп в паспорте? С момента подачи заявления в ЗАГС? или нужно ждать какое-то время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет конечно. Расторгают брак минимум через месяц после подачи совместного заявления. Дату развода Вам назначают в ЗАГСе индивидуально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

После вступления судебного решения о расторжении брака в законную силу. В ЗАГСе, по этому решению, после оплаты госпошлины, выдают свидетельство и ставят штамп в паспорте.

23.06.2019, 14:50

Решения суда нет, это по взаимному согласию.

23.06.2019, 14:57

Здравствуйте

С момента оформления расторжения брака в ЗАГСе до получения свидетельства не более 30 дней.

23.06.2019, 15:00

Здравствуйте,

Подаете совместно заявление в ЗАГС и вам назначают дату развода, обычно это через месяц после подачи заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 15:06