Проблемы с чайником - треснула крышка и не закрывается. Является ли это гарантийным случаем и могу ли я вернуть деньги или обменять на новый?

Вопрос №15959910 из г. Чита
опубликован 23.06.2019, 15:33
Купила чайник через некоторое время треснула крышка и он не закрывается, соответственно сам не отключается после закипания. Скажите это гарантийный случай? Могу ли я вернуть деньги или объменять на новый, гарантия не закончилась. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно гарантийный. Обратитесь в организацию-продавца с письменной претензией на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Объменять могу? Или ждать когда отремонтируют.

23.06.2019, 15:40

Могут, должны, если Вы об этом укажете в претензии (ст. 18 ЗоЗПП).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2019, 15:42

Ещё один вопрос. Вернуть можно только в тот магазин Где купила или в любую их сеть. Это Ля посуда.

23.06.2019, 15:45

Вы обратитесь в магазин, где приобретали, там Вам дадут направление в сервисный центр и адрес укажут.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2019, 15:52