Проблемы с чайником - треснула крышка и не закрывается. Является ли это гарантийным случаем и могу ли я вернуть деньги или обменять на новый?
Да, конечно гарантийный. Обратитесь в организацию-продавца с письменной претензией на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Объменять могу? Или ждать когда отремонтируют.
Могут, должны, если Вы об этом укажете в претензии (ст. 18 ЗоЗПП).
Ещё один вопрос. Вернуть можно только в тот магазин Где купила или в любую их сеть. Это Ля посуда.
Вы обратитесь в магазин, где приобретали, там Вам дадут направление в сервисный центр и адрес укажут.