Методы мирового соглашения при споре о границе земельного участка при проведении кадастровых работ
В прошлом году при проведении кадастровых работ в отношении земельного участка, принадлежащего мне на основании права собственности, было выявлено пересечение с границами соседнего участка. Предположительно - из-за ошибки, допущенной кадастровым инженером, проводившим работы на соседнем участке. После смерти соседа, его наследник согласен с тем, что участок оформлен неправильно, так как граница всегда проходила в одном и том же месте с момента получения участков в конце 1960-х гг. Как можно решить этот спор, если и я, и сосед не желаем судебного разбирательства, и готовы к мировому соглашению. Каков алгоритм наших совместных действий в этом случае?
Делаете межевание снова межевание, заключаете письменное соглашение об исправлении границ участка.