Что делать, если помощник судьи оспаривает мои алименты и грозится отобрать ребёнка?
Что такое " аспирационный... суд"?
Если алиментщик имеет официальное трудоустройство, то изменить размер взыскиваемых алиментов (ст. 119 СК РФ) вам будет проблематично. Изучите статью 83 СК РФ.
Если же алиментщик не имеет официального трудоустройства, то платить алименты обязан исходя из средней ЗП по России (46324,00 руб. с 23.05.2019 - http://www.gks.ru). По ссылкам найдёте ЗП с 1991 года. Подайте исполнительный документ приставам, чтобы насчитали задолженность, ст. 113 СК РФ. Взыщите неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ, а вот потом тогда можете и пробовать изменить размер алиментов с доли на ТДС или на ТДС + доля, ст. 83 СК РФ.
Судебную практику по ст. 119 СК РФ изучите.
Отсудить ребёнка очень сложно и перспектив у него нет никаких.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).