Как легально выйти из должности номинального директора без причинения ущерба организациям?

Вопрос №15960448 из г. Сыктывкар
опубликован 23.06.2019, 17:55
Стал по глупости номинальным директором в двух организациях, никакой деятельностью в этих фирмах я не занимаюсь, подскажите пожалуйста как мне выпиваться из них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Через суд, не проблема.

23.06.2019, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Согласно ст. 280 ТК РФ директор организации имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

23.06.2019, 18:05

Могу ли я это сделать через налоговую? Или налоговая может мне что то предъявить?

23.06.2019, 18:09

Вам уже ответили на вопрос. Вы все равно сами не справитесь.

23.06.2019, 18:14