Какие затраты ожидать на услуги адвоката для разрешения ситуации с 12 конторами, где я номинальным директором
Здравствуйте. Если Вы являетесь номинальным директором, то ответственность за деятельность фирмы будет на вас, вплоть до уголовной. Услуги адвоката вам обойдутся дорого.
Здравствуйте.
Если Вы и учредитель и директор, то денег понадобится много. Если Вы только директор, то советую поскарее уволится.
Обратитесь к юристу из сайта с личным сообщением. Помогут уволиться.
Вляпались вы конечно хорошо. Чтобы уволится с должности директора вам необходимо уведомить о проведении общего собрания с повесткой дня (прекращение полномочий единоличного исполнительного органа) собрания каждого участника общества (всех 12 обществ) заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в списке участников, или иным способом, предусмотренным уставом. В уведомлении следует указать время и место проведения общего собрания, а также предлагаемую повестку дня, например:
1. О прекращении полномочий единоличного исполнительного органа общества. Основание: заявление об увольнении по собственному желанию.
2. О назначении лица, уполномоченного оформить расторжение трудового договора с увольняемым единоличным исполнительным органом общества, и о принятии им дел.
К подобному уведомлению рекомендуется приложить заявление об увольнении.