Я стала по глупости номинальным директором.. как ликвидировать ее чтоб не иметь отношения к ней?
Для начала, я бы обратилась в Налоговую инспекцию для получения выписки из ЕГРЮЛ (единого государственного реестра юридических лиц), чтобы выяснить состояние фирмы. Потом, если вы все еще являетесь директором этого предприятия, можно попробовать получить дубликаты учредительных документов в налоговой инспекции по месту регистрации ООО, ну, а после их получения вы сможете самостоятельно или с помощью юриста запустить процедуру по ликвидации этого ООО в соответствии с действующим законодательством, либо продать его.
Добрый день уважаемая Валентина в данном случае необходимо будет уволиться из этой компании, проведя определенную процедуру по увольнению, именно подать заявление установленной формы в Налоговую инспекцию.
Доброго времени суток!
Достаточно подать соответствующее заявление в налоговый орган. Лучше обратитесь к юристу очно, Вам помогут оформить все правильно
Всего доброго, желаю удачи!