Возможность продажи квартиры после смерти сестры - соотношение наследуемых долей и права собственности
После смерти мамы, у меня, у брата и у сестры (умерла 4-е года назад) были по 1/3 доли. Сестра умерла. Детей нет, муж умер раньше. Мы с братом вступили в наследство (я прописан в этой квартире), сестра не вступала. Можем мы с братом продать квартиру? Буду благодарен за ответ. Игорь-
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь. То, что сестра не вступила в наследство не говорит о том, что она утратила право на наследство. В вашей ситуации, скорее всего, нужно обратится в суд, для того, что бы получить право на её долю.