Москва, 23.06.2019, 20:36

Может ли бывший председатель снт занять должность в правление автоматом, если он проиграл выборы?

Вопрос №15960896 из г. Москва
опубликован 23.06.2019, 20:36
Может ли бывший председатель снт занять должность в правление автоматом, если он проиграл выборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что у вас написано в уставе, члены правления также как и председатель выбираются на общем собрании.

23.06.2019, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Устав уже принять, там про это ничего не написано. Нам раздавали биллютени по голосованию. Там были два кандидата, в том числе бывший председатель. Были высказывания что если он проиграет то автоматически будет в правлении.

23.06.2019, 21:01

Данная формулировка об автоматическом вхождении в правление бывшего председателя не законна.

23.06.2019, 21:03

Вы можете оспорить решение собрания поскольку на общем собрании выбирается председатель и правление, определяется Каким образом голосовать полным списком или поимённо при этом кандидатурЫ правления выбираете также на собрании если вас не устраивают результаты собрания то вы можете оспорить как член СНТ в шестимесячный срок.

23.06.2019, 21:06