Столкновение интересов - проблемы санитарно-гигиенических условий и причиненный ущерб от поступления сточных вод под дом
У меня изолированная часть дома в собственности, обустроила и сделала септик для кухни и ванной (душ, раковина и стиральная машина) . Хозяин другой изолированной части дома никаких удобств не провел, кроме воды (насосная станциЯ), вывел резиновый шланг из кухни и стиральной машины прямо из дома по поверхности земли, примерно длиной 1 метр, выкопал просто яму. Все жидкие отходы фактически идут под дом. Так продолжалось несколько лет, а теперь у меня вздулся линомиум, пошли трещины по стене, обои по углам потрескались и потолок отпустили в двух комнатах на 5 см, в комнате соседней с кухней появился запах каналищайюции. Сосед считает, что он не причем, так как приезжает только на выходные и за неделю вода после кухни и стиралки уходит под землю. Он виноват! Хочу решить мирно, но он упрямится. Какие доводы по закону в случае спора ему привести? Ещё наш поселок находится в пойме, по родном парке.
Лучший ответ
Напишите претензию соседу с изложением своих требований, уведомив его о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!