Как вернуть телефон с дефектом, получить обратно первый взнос и расторгнуть кредит?
Сегодня взяла телефон в кредит и уже внесла первый взнос, но через некоторое время обнаружила дефект: потрескивания во время видеосъёмки. Как вернуть телефон, первый взнос и расторгнуть кредит?
Лучший ответ
Телефон вернуть можете в ту торговую организацию, где купили. Но они потребуют доказательств что это производственный брак а не ваша вина. В случае приема товара они вам должны возместить его стоимость. Тогда погасите кредит и напишите в банк заявление о досрочном погашении. Ваш первый взнос уже должен быть учтен в счет погашения кредита и сумма задолженности должна быть меньше.
Большое спасибо!