Ульяновск, 23.06.2019, 23:42

Нанесение вреда автомобилю и возможное мошенничество - как написать заявление в полицию

Вопрос №15961497 из г. Ульяновск
опубликован 23.06.2019, 23:42
И сроки проведения работы, по расписке машина должна была быть готова 20.06.2019 года машина не готова, машина без части днища и порога и машина не покрашена, двери все зачищены шкуркой, машину в таком состояние не забрать так как машина без днища и порога и не покрашена а вся зашкуренна и машину дальше он не делает, почитала законы могу ли я написать заявление в полицию о том что нанесен вред машине так как ремонт машины не сделан а так же написать по факту мошеничества так как вошел в доверии зная изначально что машину делать не будет ведь верxовный суд дал постановление где сказанно Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно не намеревалосьВ случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него. Возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).
Лучший ответ
Рекомендуется

В плане уголовки, на практике очень трудно возбудить дело по данной статье в вашем случае.

Придется обжаловать несколько отказов в возбуждении дела.

24.06.2019, 00:25

А что тогда в данном случае делать?

24.06.2019, 00:26

Чисто для проформы написать заявление можно, доказать свои серьезные намерения исполнителю, участковый в любом случае должен опросить их перед тем как выносить отказ в возбуждении дела.

А так обращаться в суд с гражданским иском по закону и защите прав потребителей.

24.06.2019, 00:30