Меня интересует, как проходит процесс раздела имущества?

Меня интересует, как проходит процесс раздела имущества? Берет ли суд 13 % от имущества за раздел? Что нужно сделать чтоб подать на раздел имущества?
Лучший ответ

Мадам, суд не берет никакие проценты. Вы платите только госпошлину за рассмотрение искового заявления в суде. Подаете заявление в суд (если разводитесь, то одновременно о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, если уже развелись, то заявление о разделе), оплачиваете это заявление госпошлиной, доказываете, что это имущество приобретено в совместном браке и суд выносит решение о разделе этого имущества. Успехов.