Киров, 24.06.2019, 05:31

Процедура выписки бывшей жены из квартиры - возможность сохранить долю ребенка в собственности

Вопрос №15961849 из г. Киров
опубликован 24.06.2019, 05:31
Бывшая жена, попросила прописать ребёнка в квартиру (которая досталась по наследству во время брака, после бывший муж приватизировал квартиру и стал дольщиком собственного жилья) но при прописке ребенка (14 лет) мать (бывшая жена) прописалась автоматом. Вопрос: как выписать бывшую жену, но не выписывать ребёнка? И считается ли она теперь в доле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник бывший муж, которому Квартира досталась по наследству. Наследством он овладел во время брака. Приватизация наследства, также произошла в браке. Жена и ребёнок были прописаны в другом жилье. После они развелись и жена попросила бывшего мужа прописать ребёнка в квартиру бывшего мужа, но тк ребёнку нет 18 лет, она как мать прописалась автоматом в квартиру. Выписываться не желает!

Как нам выписать бывшую жену, не трогая ребёнка?

24.06.2019, 05:49

Муниципальная (неприватизированная) квартира не может наследоваться. Никак. Не понятно когда жена была прописана в квартиру: до приватизации или после. Получите выписку из ЕГРН и узнаете кто собственник. Дальнейшие уточнения на платной основе через личные сообщения.

24.06.2019, 05:52

Получите выписку из ЕГРН в РОсреестре и узнаете точно кто является собственниками жилья.

24.06.2019, 05:40

Собственник бывший муж, которому Квартира досталась по наследству. Наследством он овладел во время брака. Приватизация наследства, также произошла в браке. Жена и ребёнок были прописаны в другом жилье. После они развелись и жена попросила бывшего мужа прописать ребёнка в квартиру бывшего мужа, но тк ребёнку нет 18 лет, она как мать прописалась автоматом в квартиру. Выписываться не желает!

Как нам выписать бывшую жену, не трогая ребёнка?

24.06.2019, 05:49

Муниципальная (неприватизированная) квартира не может наследоваться. Никак. Не понятно когда жена была прописана в квартиру: до приватизации или после. Получите выписку из ЕГРН и узнаете кто собственник. Дальнейшие уточнения на платной основе через личные сообщения.

24.06.2019, 05:52