Изучаем сроки возврата страховки в банке - отсчет дней и получатель письма
На отказ от страховки в банке и возврат страховочной суммы предоставляется 14 дней. Отсчет дней ведется от дня отправки письма или от дня получения письма страховой организацией? Кому нужно отправить письмо: страховой организации или банку?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка или страховой компании в зависимости от условий страхования.
Отправить требование необходимо в течение 14 календарных дней. Возврат средств производится в течение 10 календарных дней с момента получения вашего требования.
Я Вам безмерно благодарен,спасибо большое
Отсчет идет со следующего дня оформленного кредита.
Направляйте заявление и в СК и в банк.