Я сбил велосипедиста на трассе - сотрудник скорой помощи описывает происшествие и возможные последствия
В соответствии со статья 264 часть 3 УК РФ, деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека-наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Но все будет зависеть от результатов проверки. Если в гражданско-процессуальном смысле - возмещения материального (ст. 1064 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) Вам не избежать.