Требование органов опеки - отписать жилье совершеннолетнему опекаемому ребенку
Органы опеки говорят, что я должна отписать свое собственное жилье опекаемому ребенку. Ему сейчас 19 лет. Я обязана отписать ему свое жилье или они таким образом хотят обеспечить его жильем как сироту?
Лучший ответ
ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ обеспечивать сироту жильем. Тем более, своим.
Опека таким образом намерена снять сироту с учета как нуждающегося в жилом помещении.
Не делайте ничего, пусть выдают жилье.
Благодарю за грамотную консультацию!