Энергокомпания отказывается опечатывать электросчетчик в гараже из-за его высоты - как найти решение без перепроводки?
Установил электросчетчик в гараже на высоте 2.5 м, энергокомпания отказывается его опечатывать т.к. их не устраивает высота. Можно ли им как-то возрозить, чтобы не переделывать проводку?
Лучший ответ
Порядок установления индивидуальных приборов учёта определена Правилами установки: «... п. 1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 °С».
Про метры над землей или уровнем моря в правилах ничего не сказано.
А вообще-то вам должны были выдать технические условия присоединения к сетям и размещения ПУ.
Благодарю за грамотную консультацию!