Можно ли вписать умершую супругу как мать ребенка при помощи суррогатной матери?
У меня недавно ушла из жизни моя любимая супруга, а эмбрионы в замороженном виде остались. Могу ля я как мужчина, мне не давно исполнилось 53 года, обратиться через специализированный центр за помощью в рождении ребёночка при помощи суррогатной матери и при положительном решении этого вопроса впишут ли мою умершую супругу как мать ребёнка? Детей у меня больше нет и это последняя надежда появления на свет ребёнка от любимого человека. В договоре прописано, что в случае смерти жены, эмбрионами может распоряжаться супруг. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте Виктор. Да вы можете записать умершую супругу в качестве матери.
Спасибо!
Здравствуйте! Юридически Вы не можете записать матерью ребенка умершую супругу. Все остальное вполне возможно.
Кто-то говорит, что можно, от вас впервые слышу, что нельзя. Есть договор и наш с супругой совместный материал