Вопрос юридической силы сканированных копий подписанных договоров при обмене по электронной почте
Имеет ли юридическую силу сканированная копия подписанного договора? - исполнитель услуги - предлагает обменяться по электронно почте.
Лучший ответ
Да, в скан - копия договора действительна. В силу ст. 160 ГК РФ использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
Да, конечно такой договор будет иметь силу. Более того такие документы принимаются судами как доказательства. Ст. 434 ГК РФ позволяет работать таким образом.