Юридическая сила скана с подписью заказчика при нарушении условий договора - анализ ситуации.
Договор подписан в одностороннем порядке заказчиком и отправлена скан копия исполнителю, в ответ не предоставлена ни скан копия с подписью исполнителя, ни письменная форма договора. Имеет ли какую то юридическую силу скан с подписью заказчика при нарушении условий договора?
В соответствии со ст. 432 ГК РФ, договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (в том числе и с момента подписания).
В Вашем случае, если договор не был подписан Исполнителем, то он не считается заключенным и не имеет юридической силы.