Мну классный учитель угрожает что я не пойду в 10 класс из-за того что я не пел вместе с классом.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Не имеет права, если допустим не сданы экзамены или вместо аттестата выдана справка, то тогда только не могут принять. Для отказа нужны веские основания. То, что не пел с классом на каком либо мераприятии (я как понимаю на мероприятии уж точно не на уроке музыки) не имеют права не принять по такому основанию. В случае чего пусть Ваши родители обратятся в комитет по образованию, либо сращу Министерство образования с жалобой.