Возможность оплаты больничного листа сотруднику после его увольнения и закрытия табеля

Вопрос №15963255 из г. Москва
опубликован 24.06.2019, 12:09
Человек принес больничный лист после того как мы его уволили. БЛ закрыт 08.06, сотрудник его принес 15.06. был уволен по собственному желанию 14.06. Бухгалтер в табеле проставил за дни невыхода Н и закрыл табель и расчетный месяц на ЗП. возможно ли сотруднику оплатить БЛ в следующем месяце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Период нетрудоспособности Вы должны оплатить в первый день выплаты заработной платы в Вашей организации.

24.06.2019, 12:32

Имеется в виду первый день зарплаты после предъявления больничного.

24.06.2019, 14:20

А если первая выплата уже была произведена, БЛ сотрудником был предоставлен позже начисления и выплаты ЗП.

24.06.2019, 12:45

Да, все верно. ЗП начислили 14, БЛ сотрудник принес 15

24.06.2019, 15:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034