Необходима ли лицензия на недропользование администрации поселения для водозаборной скважины, поставляющей питьевую воду?
Здравствуйте.
Нужна, если скважина используется для поставки воды населению.
А если поставку воды осуществляет индивидуальный предприниматель, а подъем воды - администрация?
Тогда у администрации должна быть лицензия на добычу воды, а у ИП - на коммунальные услуги.
А будем ли мы в таком случае платить водный налог?
Конечно будете. У Вас коммерческое использование.
Но мы не берем плату за подъем, просто передали по аукциону водовозную машину ИП, который нам платит аренду, а содержание скважины осуществляем сами.
Ваш вопрос в этом случае требует изучения документации, ответ может быть дан только после ее изучения и на платной основе.