Иркутск, 24.06.2019, 11:55

Необходима ли лицензия на недропользование администрации поселения для водозаборной скважины, поставляющей питьевую воду?

Вопрос №15963526 из г. Иркутск
опубликован 24.06.2019, 11:55
Администрация поселения является собственником водозаборной скважины, поставляющей питьевую воду, нужна ли лицензия на недропользование? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужна, если скважина используется для поставки воды населению.

24.06.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если поставку воды осуществляет индивидуальный предприниматель, а подъем воды - администрация?

25.06.2019, 07:48

Тогда у администрации должна быть лицензия на добычу воды, а у ИП - на коммунальные услуги.

25.06.2019, 08:52

А будем ли мы в таком случае платить водный налог?

25.06.2019, 09:00

Конечно будете. У Вас коммерческое использование.

25.06.2019, 09:19

Но мы не берем плату за подъем, просто передали по аукциону водовозную машину ИП, который нам платит аренду, а содержание скважины осуществляем сами.

25.06.2019, 15:11

Ваш вопрос в этом случае требует изучения документации, ответ может быть дан только после ее изучения и на платной основе.

25.06.2019, 15:24