Как вернуть переданную скважину в свою собственность - правовой механизм
Примерно 2002 году я купил целый имущественный комплекс состоящий из зданий и строений, а земельный участок на котором он располагается взял у администрации сельского поселения в аренду. В имущество купленного мною комплекса входила артезианская скважины. Поскольку на то время она мне не была нужна, я по доброте душевной, передал ее в муниципальную собственность. В настоящее время мне нужна вода и местный МУП поставляющий мне воду загнул высокие тарифы. Я не желаю оплачивать воду по их тарифам и хочу попытаться вернуть переданную мною скважину назад в свою собственность. Насколько мне известно, сельский совет скважину в собственность так и не принял но она у них на балансе. Скважину сельсовет не использует с момента передачи. Подскажите правовой механизм возврата скважины.
Лучший ответ
Добрый день. Правовой механизм один - судебный порядок. Для более полного ответа необходимо понимать, на каком основании была передана скважина и в каком году (истек ли срок исковой давности), смотреть документы.