В собственность квартира была оформлена в 2007 году.
Утеряны документы на квартиру. Св-во на право собственности. Договор дарения. И тех паспорт. В собственность квартира была оформлена в 2007 году.
Куда мне обратиться, чтобы их восстановить? Можно ли получить св-во на право собственности только по паспорту или мне сначала необходимо полчуить дубликат договора дарения у нотариуса и потом уже с договором и паспортом обращаться за восстановлением св-ва?
С уважением, Мария.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария. 1. Обращайтесь в отдел Росреесра, где оформляли квартиру, пишите заявление о невозможности совершения ЛЮБЫХ регистрационных действий без вашего личного участия. 2. Там же заказывайте дубликаты договора и св-ва. Тех. паспорт не нужен, если только надумаете что-либо делать с квартирой. Для всего этого достаточно Вашего паспорта и госпошлины по реквизимам в самом отделе.
С уважением, адвокат Верховод Н.Н.
verkhovod1@yandex.ru