Каким образом мне можно получить документы (или дубликаты) о праве собственности на свою квартиру?
Если мной утрачены все документы на право собственности (свидетельство+инв договор+передаточный акт), каким образом их можно восстановить? Дубликат инв договора фирма, с которой он был заключен, выдать отказалась, регистрационная палата никаких копий без подлинника инв договора также не выдает. Каким образом мне можно получить документы (или дубликаты) о праве собственности на свою квартиру? Сейчас проживаю в этой квартире без прописки.
Лучший ответ
Если сделка была до 1998 года, то документы можно получить в архиве. В Мосрегистрации есть списки по округам , где находятся архивы.
Вы можете получить в Москомрегитрации развернутую выписку из ЕГРП, которая и будет служить для вас правоустанавливающим документом на квартиру. В выписе будут указаны договор, по которому вы приобрели квартиру в собсвтенность, стороны сделки и иные необходимые данные. С уважением,