Судебное разбирательство - Возражения и ходатайства в иске МФО за неуплату займа
Моя мама взяла займ в МФО для родственника, они вместе ездили и оформляли, сначала оформили 20000 на пол года, вернули через 2 месяца. А потом запросили 30000, пенсия мамы на тот момент составляла 8000, сумма ежемесячных платежей составляла 7300 на пол года. Свои доходы мама не скрывала, сказала, что рассчитывает на родственника, он подтвердил сотруднику МФО, что поможет с выплатой. Но по стечению обстоятельств, он не смог заплатить. Мама выплачивать просто не в силах. МФО угрожало, через год стали приезжать, даже залили клеем дверной замок. Мама написала заявление на них. Затем удержали с пенсии 50% но мы отменили суд. приказ. Теперь они обратились с иском в суд. Подскажите пожалуйста, какие возражения и ходатайства можно предоставить. Маму в суд не пущу, т.к. она один раз уже перенесла инсульт, переживаю за её здоровье. Прошу не осуждать наши действия, знаем, что виноваты сами. Долг мфо выставляет в 75000
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики"
Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление и ходатайство о снижении неустойки. Сумма существенно снизится.