Ижевск, 24.06.2019, 13:30

Что делать, если страховая компания лишила лицензии после заключения договора КАСКО и ОСАГО?

Вопрос №15964147 из г. Ижевск
опубликован 24.06.2019, 13:30
У меня вопрос, в апреле мы за страховали автомобиль по КАСКО и ОСАГО в компании "НАСКО" у которой 14 мая была отозвана лицензия, наступил страховой случай по КАСКО, что сейчас нам необходимо сделать чтоб возместить ущерб и может вообще может быть стоит расторгнуть договор по КАСКО в какой срок нам нужно все оформить и какова вероятность компенсационной выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Случай наступил после 14 мая, если нет, то отзыв лицензии на осуществление страховой деятельности в Вашем случае не предполагает получение компенсационных выплат РСА, поскольку страховой случай у Вас наступил до отзыва лицензии у страховой компании.

24.06.2019, 18:13

Страховой случай наступил в июне, после отзыва лицензии.

24.06.2019, 18:18

Тогда обращайтесь в РСА.

24.06.2019, 18:22

РСА по ОСАГО это мне понятно, но случай страховой произошел по КАСКО как тут быть?

24.06.2019, 18:24