Особенности коллекторского агентства - зачем они подают в суд несколько раз на одну задолженность?
Если договор не расторгнут, то они имеют право подавать на вас снова. И не при чем тут ст. 134 ГПК РФ, т.к. если договор не был расторгнут, то каждый раз будет новое основание иска.
Добрый день Наталья, ст.134 ГПК запрещает подавать в суд исковое заявление по тем же основаниям если уже имеется вступившие в законную силу решение суда. По исковому заявлению коллектора должны будут сразу обосновать сумму и просрочку, сделать это несколько раз я думаю не получится. Удачи Вам.
Могут подавать на взыскание процентов и пени, которые каждый день растут, пока есть долг. Если договор не расторгнут.