Как получить льготу на ипотеку в Москве и получить жилье после многолетней очереди в Республике Коми?
Жилищный вопрос. Мама проживает в республике коми и с 1991 года стоит в очереди на жильё как льготный сотрудник (педагог). На данный момент до сих пор в очереди. Ни у неё, ни у меня как у дочери в собственности нет ни одного квадрата. Прописаны в муниципальной квартире (в ней прописано человек 15). Вопрос, можно ли получить льготу на ипотеку в Москве? Проживаю в Москве года 3, официально работаю. Где то читала, что может получить до 70% на ипотеку.
Можно. Нужно быть зарегистрированным по месту жительства.
Прожить в Москве 10 лет. Потом можно рассчитывать на программы подобные описываемой..