Неизвестные перевели деньги с моей карты в систему RBK Money - какие статьи я могу использовать для обвинения и возможность требования прекращения их деятельности?
Мне на сотовый телефон пришли несколько смс о том, что деньги с моей зарплатной карты переведенны в систему рбк мани. Так я узнала о самом существовании этой системы. Я не являюсь пользователем этой системы. Обратилась и в банк и в эту систему и в полицию. От полиции ответа нет. В банке написала заявления об отмене транзакций, ответа тоже нет. РБК мани отвечают, что всю информацию предоставят полиции и что средства выведенны из системы. Лично я считаю виномным систему рбк мани. И готова обратиться в суд, после ответа полиции.
ПО каким статьям я могу их обвинить? Как я поняла их деятельность не поддается лицензированию, могу ли я требовать прекратить деятельность данной системы?
Здравствуйте Ольга.
На платежную систему подать иск нельзя. Исковое заявление подается на юр.или физ.лицо. В данном случае, иск нужно подавать в отношении банка, остальных привлекать в качестве соответчиков.
Если возникнут вопросы или понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада помочь.
Желаю удачи.
Иск подать можно не на систему, а к конкретному юридическому или физическому лицу.