Как восстановить украденный украинский паспорт и свидетельство о рождении в Крыму?
Украли украинский паспорт в Крыму, проживаю в Крыму, г. Феодосия, пгт. Приморский. Есть ксерокопия украинского паспорта. Хотел съездить в Украину к сестре. Укр. пограничники не пропустили. Как восстановить паспорт, свидетельство о рождении тоже есть.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорта, Вам выдадут справку (временное удостоверение личности) с этими документами нужно выехать на материковую часть России, обратиться в укр. посольство. Удачи.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Консульский отдел своего Посольства и получить свидетельство о возвращении на родину и по нему въехать на Украину.