Как восстановить дело об обжаловании определение суда если срок пропущен как быть.
Здравствуйте
Восстанавливайте срок, ходатайствуйте к суду с просьбой о восстановлении пропущенного срока.
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Ходатайство нужно подготовить и подавать на восстановление пропущенного срока.