Нижневартовск, 15.08.2015, 21:48

Каковы сроки обжалования определения суда по гражданскому делу и что делать при получении определения после истечения срока

Вопрос №7707151 из г. Нижневартовск
опубликован 15.08.2015, 21:48
Каковы сроки обжалования определения суда по гражданскому делу? Дело в том, что суд был 28 июля в г.Тольятти, мы проживаем в Нижневартовске письмо с определением получили 14 августа. Срок на обжалование 15 дней с момента вынесения определения. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу на определения в тот же суд, к жалобе приложите заявление о восстановлении срока обжалования. В заявлении сошлитесь на то, что определения суда получали поздно и приложите копию конверта.

15.08.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У вас срок будет с момента получения.

15.08.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за разьяснение .В определении просто указано с момента вынесения определения15 суток .Вот и возник вопрос

15.08.2015, 21:58

Подавайте жалобу на определения в тот же суд, к жалобе приложите заявление о восстановлении срока обжалования. В заявлении сошлитесь на то, что определения суда получали поздно и приложите копию конверта.

15.08.2015, 22:10