Как получить доверенность от брата, находящегося в СИЗО, для оплаты квартиры и избежания штрафов
Брат находится в СИЗО. У него есть договор паенакопления, все деньги за квартиру не выплатил. Что бы не было штрафа за просрочку по оплате и дальше вносить платежи мама хочет вносить их сама. Для этого ей нужна доверенность от брата, так требует строительная организация. Вопрос: нужен нотариус приглашенный в СИЗО или есть ещё какие варианты?
Лучший ответ
Силу ст. 185.1 ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.