Различия в схеме участка в выписке из ЕГРН - почему участок уменьшился и как действовать?
Обратиться к кадастровосу инженеру для уточнения границ участка.
Здравствуйте, вам нужно подавать в суд на исправление кадастровой ошибки.
Дело в том, что сосед, в чью пользу увеличена площадь участка, уже вызывал землемера. Мы случайно узнали, когда увидели в окно, что ходят с прибором каким-то. Сейчас получается, что по прибору у нас участок стал ещё меньше, чем в техпаспорте, и угол нашего гаража якобы теперь находится на его территории. Сосед убеждает нас, что сейчас граница в тех паспорте значения не имеет, имеет значение, что спутник показал. Итог, двойная граница в выписке, а по спутнику уже третья.