Различия в схеме участка в выписке из ЕГРН - почему участок уменьшился и как действовать?

Покупаем дом, в выписке из егрн схема участка двойная. То есть по периметру, сначала одна пунктирная линия (по старому техпаспорту), затем вторая (по новому). По второй наш участок уменьшается на приличную площадь. Как такое может быть? Что делать?
Лучший ответ

Обратиться к кадастровосу инженеру для уточнения границ участка.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, вам нужно подавать в суд на исправление кадастровой ошибки.

Благодарю Вас!