Я ухожу на пенсию по годам рабочего стажа 28 лет, мне сказали что у меня будет минимальная пенсия.
Я ухожу на пенсию по годам рабочего стажа 28 лет, мне сказали что у меня будет минимальная пенсия. Подскажите пожалуйста, с каких годов стажа будет исчисляться пенсия.
Лучший ответ
Людмила, из Вашего вопроса неясно, о чем идет речь.
Попробую предположить...
Всем, кто уходит на пенсию после 2001 г., пенсия назначается из рассчета конвертированных пенсионных прав за 2000-2002г.г.
Если Вы считаете эту пенсию маленькой, представьте в ПФ РФ справки о заработке за любые 60 месяцев подряд. Самый высокий коэффициент был в 70-х годах. Даже не смотря на то, что размер заработной платы был невелик. Представляйте справки и Вам сделают перерасчет по наиболее выгодному для Вас варианту.
Всего доброго.
спасибо,вы очень помогли.