Возможно ли расторгнуть договор цессии без уплаты процентов СТО при ДТП
Возможно ли расторгнуть договор цессии без уплаты процентов СТО? Мы попали в ДТП. Мы пострадавшая сторона. При обращении в СК, нас отправили на осмотр машины в СТО. После осмотра, мужу предложили подписать договор цессии, что он и сделал. Вечером почитали отзывы о СТО и о договоре цессии, решили расторгнуть договор. Возможно ли расторгнуть договор цессии без уплаты процентов СТО?
Чтобы ответить на данный вопрос надо знать содержание заключенного вами с СТО договора цессии. Если в договоре цессии отсутствует условие о расторжении договора по инициативе одной из сторон, то одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке. В таком случае СТО имеет все основания для возмещения возможных убытков (уплата процентов).
Евгения, добрый день! Необходимо изучить договор, который вами были подписан чтобы ответить на вопрос корректно.
Здравствуйте, Евгения!
Вы могли бы прикрепить к своему вопросу договор для изучения?