Калуга, 24.06.2019, 18:47

Как оформить право на земельный участок для строительства сарая без торгов после попыток поджога

Вопрос №15966025 из г. Калуга
опубликован 24.06.2019, 18:47
Земельный участок в постоянном бессрочном пользовании у умершего супруга с кадастр номер для строительства сарая. Переч. Док. 1 техпаспорт на дом.2 приватизация квартиры с сараем 50-50 3 выписка на отвод земли-зем участок постройка сарая кирпичного-дерев. 4 выписка ЕГРН со статусом ранее учтенные. Вопрос. Как оформить право пользования зем. участок без торгов. Два раза пытались сжечь дерев. Сарай. Оформлено МЧС передано в следственный отдел полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право бессрочного пользованние перешло на вас как правоприемника, если нет других наследников ст.3 Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

1. Права на землю, не предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации, подлежат переоформлению со дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется. Право пожизненного наследуемого владения находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, приобретенное гражданином до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется.

Вам необходимо сдать документы в МФЦ (Росреестр) на офрмление права собственности на землю, предоставив документы подтверждающие право собственности на сарай и право бессрочного пользования на землю. Как я поняла сарай в собственности?

25.06.2019, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договор на приватизацию квартиры и сарая (деревянный) 18.01.1993 г Регистрационная запись 10.03.1993 г 2726. Сарай деревянный был не принят получено разрешение на строительство кирпичного сарая с отводом земли архивная выписка Постановление местного самоуправление 200 от 10. 05 1995 г. Материальные трудности болезнь и смерть.

27.06.2019, 19:34

Подавайте на регистрацию права собственности на землю, только предварительно сделайте межевой план, в МФЦ, как я писала ранее, если откажут в судебном порядке признать право собственности, либо оспорить отказ РОсреестра, через апелляцию.

27.06.2019, 20:38