Как получить разрешение на строительство кирпичного сарая на месте старого и узаконить его существование?
Раньше к каждой квартире в доме был прикреплён определенный сарай около дома. Мой сарай упал от старости. Как я могу получить разрешение на строительство кирпичного сарая на месте старого? Документов на сарай нет никаких. Можно ли каким-либо образом узаконить своё право на сарай? Сосед с одной стороны против строительства мной сарая, он хочет снос всех сараев вообще. Спасибо.
Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Здравствуйте, а в каком статусе сейчас находятся земли под сараями?