Имущество недееспособного родственника
Моего деда признали недееспособным, моя мать его опекун, забрала его к себе, чтоб ухаживать, могу ли я проживать в его квартире?
Лучший ответ
Если орган опеки и попечительства разрешит проживание дочери опекуна, то сможете. Скорее всего по возмездному договору найма. Плата за найм - на счет недееспособного собственника квартиры, использование денежных средств со счета подопечного - только в интересах подопечного по разрешению органа опеки.
Спасибо за объяснение!