LSN Messenger
Москва, 24.06.2019, 20:25

Процессуальные рекомендации при подаче кассационной жалобы на решение суда первой инстанции, вступившее в законную силу

Вопрос №15966394 из г. Москва
опубликован 24.06.2019, 20:25
Подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции, вступившее в законную силу. С момента апелляционного определения об оставлении решения без изменения прошло пять месяцев. Что рекомендуете сделать процессуально? Нужно ли заявить какое либо ходатайство о продлении срока (на всякий случай) ? На что следует обратить внимание, чтобы не пропустить и не упустить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать документы в учебное заведение, получить знания в области юриспруденции и узнать все уловки и хитрости, попрактиковавшись энное количество лет и главное вам это будет "стоить" совсем немного-лет 10 вашего личного времени)).

Что рекомендуете сделать процессуально?

ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

На что следует обратить внимание, чтобы не пропустить и не упустить?

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

-ознакомиться с материалами дела и проанализировать, так как видимо
Уже написано 4 листа формата А-4...с мыслями и процессуальными и материальными нарушениями я сам разберусь. ШАБЛОН нужен
не поможет)) и ознакомиться со ст. 378 ГПК РФ,а вернее с п.1 пп.6
указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

Успехов вам в достижении цели.

24.06.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
У Вас повар на дому или сами готовите ? Если я апелляцию тянул в активном противостоянии 8 месяцев, то не такие рекомендации ожидаю.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Какой суд? Гражданский, арбитражный?

24.06.2019, 20:51

Здравствуйте,

Не нужно никаких ходатайств, после апелляционного определения срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев.

С кем вы собрались обсуждать уловки, если мы не ознакомлены с материалами судебного дела. Ясновидящих нет на сайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.06.2019, 23:28
Оценка автора вопроса:
Я, например, активно использую "ОТВОД СУДЬЕ" . Я о таких уловках. Для этого с делом знакомиться не обязательно. Ну а в кадастре я сам силён и все ошибки судьи , какой неверный вывод сделал суд, и как следовало по закону поступить , СМОГУ НАПИСАТЬ . Уже ранее прекрасно написал апелляционную жалобу и тянул 8 месяцев(4 заседания в апелляции)

Гражданский суд. Кассационная инстанция. 4.5 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

24.06.2019, 23:24

Здравствуйте,

Не нужно никаких ходатайств, после апелляционного определения срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев.

С кем вы собрались обсуждать уловки, если мы не ознакомлены с материалами судебного дела. Ясновидящих нет на сайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.06.2019, 23:28

В кассации Мособлсуда я заметил следующее в процессе обжалования отнесения расходов: Сначала пару недель говорят, что заявление в работе. Потом пару недель ничего не могут найти. Потом вообще невозможно разобраться. А через пару месяцев говорят, что я письмо не получал. Далее выдают уже вернувшееся письмо с истечением всех сроков для обжалования. Вот именно на такую тему я хотел бы услышать советы. Не пропустить.. Обратить внимание, Настоять на том-то и том-то.

24.06.2019, 23:58