Влияет ли семейное положение на возможность взять машину в кредит и удочерить ребенка?
Добрый день, Олег! На данный момент прав на ваше личное имущество, как о обязательств по погашению кредита, у вашей девушки нет. При вступлении в брак с последующим разводом у вашей девушки возникнет право требовать половину средств, затраченных на погашение кредита, так как он гасится за счет семейного совместного бюджета. Прав у этого ребенка и других детей, если они родятся в браке, на имущество нет. Только зачем жениться и усыновлять ребенка, если вы не уверены в долговечности и стабильности брака. У вас будет обязанность по выплате алиментов.